上海DELL代理商 上海DELL经销商 戴尔 Inspiron 灵越 14R Turbo
上海DELL代理商戴尔 15R-9417采用了Intel Core i3处理器,标配2G DDR3内存保证了系统的快速流畅运行,内置DVD刻录机,并配备了拥有1G显存显卡,500G 硬盘给用户提供足够的下载空间。
戴尔Inspiron 灵越 14R Turbo(Ins14TD-1728)是戴尔Turbo系列又一悍将,外观采用蜂巢设计,配置采用了英特尔第三代的Ivy Bridge平台,22纳米英特尔酷睿i7 3612QM处理器,并应用全新的28nm开普勒架构GT 640M独立显卡,标配8G内存和1TB海量硬盘,配置顶级。
推荐理由:顶级配置,第三代平台,外观时尚,蜂巢设计,轻松换壳,是戴尔新一代彪悍机型。
戴尔 上海DELL经销商Inspiron 14R Turbo(Ins14TD-1728)
戴尔 Inspiron 14R Turbo虽然外形小巧,但是却魅力十足,兼具精美外观和便携性。外观上采用极限运动装备设计,“蜂巢”状的蚀刻纹理摸上去凹凸分明。时尚的设计尽享这款笔记本带来的柔美圆润的线条、全尺寸巧克力式悬浮键盘和触摸板,并且在模具上更换了之前的“前漂悦屏”设计,取而代之的是主流的下沉式转轴设计。凭借其高端阳极氧化铝外壳和浑然一体的掌托,具备了无与伦比的耐用性、精美的外观和舒适的触感的三效合一特点。
戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TD-1728),采用了第三代智能英特尔酷睿 i7-3612QM 处理器 (6MB 缓存, 最高至 3.1 GHz),凭借2 GB NVIDIA GeForce GT 640M DDR3独立显卡,令您全身心沉醉于游戏和娱乐中。此外还配有高达8GB (2 x 4GB) 2 DIMM DDR3 1600MHz的内存,1TB 5400M SATA 硬盘,让整机没有瓶颈。
| 戴尔 Inspiron 灵越 14R Turbo(Ins14TD-1728) | |
| 上市时间 | 2012年05月 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 3代系列(Ivy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 3612QM |
| CPU主频 | 2.1GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1600x900 |
| 显卡类型 | 双显卡(独立+集成) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M+Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 384 |
| DirectX | 11 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 3×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池,4800毫安 |
| 笔记本重量 | 2386g |
戴尔Inspiron 灵越 14R Turbo(Ins14TD-1728)
[商家报价] 6500元(暑期豪礼促销)
商家信息:上海戴创计算 www.dc-il.com 021-33660769
上海戴尔代理商 上海DELL代理商 DELL电脑代理商 DELL服务器代理商 DELL服务器经销商 上海DELL经销商 DELL电脑代理商 上海DELL电脑代理商 DELL服务器经销商 上海DELL电脑代理商 上海DELL服务器代理商


