上海戴尔代理商 上海戴尔经销商 戴尔Latitude E6530采用15.6英寸液晶屏
上海戴尔代理商 戴尔的Latitude E6530,该机与之前发布的E6430基本相同,只是模具采用了15.6英寸大比例机身,这样用户不仅可以通过屏幕获得不错的视觉效果,同时机身接口布局也更为合理,并且机身内部散热空间相对会更宽裕。
)最近小编从市场上了解到,戴尔 Latitude E6530(E6530-101T)目前正在商家“上海戴尔总代”处现货出售,商家给出的报价为8711元。喜欢的朋友不妨考虑一下。
戴尔Latitude E6530采用15.6英寸液晶屏,最佳分辨率为1600×900分辨率,雾面屏设计对商务用户特别是户外工作者来说,用途十分广泛,环境光线即使变换再怎么复杂,用户也能清晰分辨屏幕内容。尤其是在浏览文字时,雾面屏无需调整屏幕角度即可轻松阅读。另外,戴尔E6530保留了传统笔记本的屏勾和转轴构造,屏幕最大开阖角度可达到180°。

雾面屏防止反光效果出众
在材质用料方面,Latitude E6530考虑相当全面,整个机身被金属包裹起来,戴尔官方称之为为Tri-metal,顶盖部分采用了铝合金材料,表面附着上金属拉丝工艺。更为关键的是,Tri-metal设计的机身结合增强型的镁合金框架,这样可以大幅度提高笔记本的强度,保证内部硬件系统的安全,即使是意外跌落也可以将损失减小到最低。
| 戴尔 Latitude E6530(E6530-101T) 【综述 底价 参数 图片 资讯】 |
|
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3210M |
| CPU主频 | 2500.000 |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 5200M |
| 显存类型 | DDR3 |
| 屏幕尺寸 | 15.600 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2440 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板(支持多点触摸) |
| 键盘描述 | 防渗漏键盘,背光键盘 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+2×USB3.0(其中一个e-SATA共用接口) |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 9芯锂电池,9700毫安 |
| 查看戴尔 Latitude E6530(E6530-101T)详细参数>> | |
上海DELL代理商编辑点评:该机与之前发布的E6430基本相同,只是模具采用了15.6英寸大比例机身,这样用户不仅可以通过屏幕获得不错的视觉效果,同时机身接口布局也更为合理,并且机身内部散热空间相对会更宽裕。
戴尔 Latitude E6530(E6530-101T)
[市场价格]8711元
[推荐商家]www.dc-il.com 021-33660769
上海戴尔代理商 上海DELL代理商 DELL电脑代理商 上海DELL服务器代理商 thinkpad代理商 上海DELL电脑代理商 上海DELL服务器代理商 上海戴尔服务器代理商 戴尔电脑代理商 thinkpad代理商 上海戴尔总代 上海戴尔服务器代理商戴尔电脑代理商


